Главная » Новости, объявления » 27 ноября 2019 года начнет работу открытый межрегиональный форум, организованный Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой и прокуратурой Костромской области

27  ноября  2019  года начнет работу открытый межрегиональный форум, организованный Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой и прокуратурой Костромской области

Сегодня, как никогда, остро обсуждаются проблемы сохранности, восстановления, преумножения лесных ресурсов страны. Очевидно, что на органы прокуратуры возложена особая ответственность за обеспечение и сохранение природных богатств нашей Родины.

В целях обсуждения и информирования общества о состоянии законности в данной сфере и возможности наметить дополнительные мероприятия, которые будут способствовать решению актуальных вопросов в области лесопользования, Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой и прокуратурой Костромской области 27 ноября 2019 года будет проведен  открытый межрегиональный форум.

В мероприятии примут участие руководители прокуратур, представители федеральных, региональных органов исполнительной власти, общественности, средств массовой информации Вологодской, Ивановской, Костромской, Рязанской, Тверской,  Ярославской областей.

Площадкой для  открытой дискуссии по вопросам лесопользования выбрана Костромская область.  Лес – основное богатство Костромской области. По площади лесов, а это около 4 миллионов 700 тысяч га и запасам древесины регион занимает одно из ведущих мест в Европейской части России.

На форуме по теме  «О состоянии законности в сфере лесопользования», который пройдет под председательством Волжского межрегионального природоохранного прокурора Селифанова В.В., прокурора Костромской области Тюлькова В.Г., планируется обсуждение вопросов охраны леса, в том числе от пожаров, оборота древесины, противодействия незаконным рубкам,  правового положения  лесных насаждений, произрастающих на землях сельскохозяйственного назначения, реализации проекта «Сохранение лесов», лесовосстановления.

Обсуждаемые вопросы затрагивают интересы всего населения, а их реализация и защита позволяют не только обеспечивать конституционные гарантии охраны жизни и здоровья человека, но также сохранять природные богатства страны как источник жизни настоящего и будущих поколений.

Место проведения форума: конференц-зал загородной резиденции «Губернский двор», Костромская область, Костромской район, местечко Козловы горы, д.18.

Приглашаются представители средств массовой информации.

Дата создания: 25-11-2019