Главная » Новости, объявления » «Черные копатели» – люди, которые занимаются незаконными поисками предметов старины с помощью металлоискателей

«Черные копатели» – люди, которые занимаются незаконными

поисками предметов старины с помощью металлоискателей

Самое удобное для них время года – вторая половина весны. Её они любят за отсутствие высокой травы и за прогревшуюся землю, в которой удобно искать. Летом же мешает высокая растительность и жара.

Осень для раскопок неудобна тем, что трава всё ещё на месте, а земля уже успела промёрзнуть и затвердеть из-за похолодания.

Встретить «копателей» можно в полях и заброшенных деревнях.

Напомним, что всем «копателям» с металлоискателями, которые не имеют специального разрешения на поиски старинных вещей, может грозить штраф до 1 миллиона рублей или 6 лет колонии по статье 243.2 УК.

Обо всех случаях незаконного  промысла нужно сообщать в полицию.

Дата создания: 24-04-2020