Масленичное гулянье в Липовой Роще "Хоть себя заложи, а Масленицу проводи!"

В субботний день, 29.02.20г.,  с самого утра в Липовой Роще  звучала громкая, веселая фольклорная музыка, посвящённая Масленице и проводам Зимы, зазывая всех желающих потанцевать русские народные танцы, хороводы, пляски, принять участие в масленичных играх и забавах, соревнованиях. Центром праздника в селе стала площадка возле Дома культуры. Организаторы проводили веселые  конкурсы: «Сковорода», хождение на ходулях… и  др. Эти традиционные русские забавы, простые, но такие веселые. Всё же мудрые были наши предки, когда придумали такие весёлые забавы.  А какой же праздник без угощения! Масленица, как и положено, не обошлась без чая и блинов.

Атмосфера, которая царила на площадке, не давала никому пройти мимо, и все, глядя на праздничную обстановку, невольно останавливались и вливались в общую массу веселящихся людей! Как же редко такое бывает в последнее время.

Дата создания: 06-03-2020