Главная » Новости, объявления

Новости, объявления

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ
10 августа 2020
Точность – основа безопасности, если речь идет о границе вашего земельного участка
Росреестр: противодействие коррупции
7 августа 2020
Борьба с коррупцией остается приоритетной задачей в деятельности Управления Росреестра по Ивановской области. Что сделано в последнее время?
Сегодня, 6 августа 2020 года, Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура подвела итоги работы за 1 полугодие 2020 года
7 августа 2020
В работе коллегии приняли участие работники аппарата Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры, межрайонные природоохранные прокуроры.
ВНИМАНИЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ 6 АВГУСТА 2020 ГОДА
5 августа 2020
Отсечь отжившее призвана регуляторная гильотина в сфере оборота земли и недвижимости
5 августа 2020
Вначале простыми словами о сути термина «регуляторная гильотина». Это удаление морально устаревших контрольно-надзорных нормативных актов в сфере бизнеса.
Кадастровая палата по Ивановской области примет участие в экологической акции «Сохраним родной край»
4 августа 2020
Сотрудники учреждения проведут уборку прибрежной территории реки Уводь в Парке культуры и отдыха «Харинка» 7 августа 2020 года с 12:00 до 14:00 Кадастровая палата по Ивановской области примет участие в масштабной экологической акции Федеральной кадастровой палаты «Сохраним родной край». Сотрудники учреждения проведут уборку прибрежной территории реки Уводь в Парке культуры и отдыха «Харинка» в г. Иваново.
Земля требует порядка Обязанности собственников земельных участков и лиц, не являющихся собственниками земельных участков, по использованию земельных участков
31 июля 2020
Если вы владелец или арендатор земельного участка, необходимо помнить, что вы по закону несете бремя содержания своего имущества и соблюдения требований земельного законодательства. И в первую очередь речь идет об использовании участка в тех границах и в той площади, которая предусмотрена документами.
Ивановская межрайонная прокуратура разъясняет В законодательство внесены изменения, касающиеся предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов
28 июля 2020
13.07.2020 внесены изменения в Федеральный закон от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», регулирующие вопросы предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, направленные на предотвращение возникновения чрезвычайных ситуаций.
ВНИМАНИЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ 29 и 30,31 ИЮЛЯ 2020 ГОДА
28 июля 2020
Границы будут точнее и крепче Об изменениях законодательства в сфере геодезии, картографии, пространственных данных, кадастра, землеустройства
27 июля 2020
Ошибки при проведении кадастровых работ, к сожалению, не редкость. Основными нарушениями со стороны кадастровых инженеров являются установление границ земельных участков с образованием пересечений (чересполосиц), отсутствие согласования со смежными землепользователями, необоснованное увеличение площади земельных участков (в том числе за счёт земель общего пользования).