Главная » Новости, объявления » Пресс-релиз Фонда развития моногородов

Пресс-релиз Фонда развития моногородов

МОНОГОРОДА.РФ расширяет доступ инвесторов к мерам поддержки

Фонд развития моногородов (МОНОГОРОДА.РФ) существенно расширил доступ инвесторов к мерам поддержки в рамках своей деятельности. В настоящее время увеличены срок предоставления займов с 8 до 15 лет и доля участия МОНОГОРОДА.РФ в финансировании проектов с 40 до 80% от его общей стоимости, а также снижен минимальный размер участия МОНОГОРОДА.РФ в финансировании инвестиционного проекта со 100 до 10 млн рублей. Для инвестиционных проектов сумма займа МОНОГОРОДА.РФ, по которым не превышает 250 млн рублей устанавливается процентная ставка 0% годовых, при условии предоставления в качестве единственного обеспечения банковской гарантии и/или гарантии Корпорации МСП/МСП Банк и/или гарантии ВЭБ.РФ.

Для инвестиционных проектов сумма займа, по которым превышает 250 млн рублей, кроме стандартных видов залогов, разрешается использование в качестве единственного обеспечения по займу - поручительства холдинговой (материнской) компании, имеющей международный или российский инвестиционный (кредитный) рейтинг, удовлетворяющий требованиям МОНОГОРОДА.РФ.

Подробнее с условиями предоставления займов, требованиями к проекту и инициатору (заемщику) можно ознакомиться на официальном сайте: http://моногорода.рф/work/products/invest-projects/

или обратившись к линейному менеджеру Фонда:

Щербина Ольга Александровна  o.scherbina@frmrus.ru, тел. +7-915-000-19-27

Дата создания: 07-03-2019