Главная » Новости, объявления » Пресс-релиз Ивановской межрайонной природоохранной прокуратуры об исполнении решения суда по запрету сброса сточных вод

Пресс-релиз Ивановской межрайонной природоохранной прокуратуры об исполнении решения суда по запрету сброса сточных вод.

Благодаря принятым мерам Ивановской межрайонной природоохранной прокуратуры прекращен сброс недостаточно очищенных сточных вод в водный объект.

Так, прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды при сбросе сточных вод в р. Люлех в деятельности ООО «Майдаковский завод». По результатам проверочных мероприятий установлено, что в нарушение требований законодательства сброс сточных вод в водный объект осуществляется организацией без предусмотренного законодательством разрешения.

В связи с тем, что по результатам рассмотрения внесенного представления необходимых мер по устранению нарушений законодательства организацией не принято, прокуратурой в защиту прав, свобод и законных интересов Российской Федерации и неопределенного круга лиц в Палехский районный суд Ивановской области направлено исковое заявление с требованием запретить ООО «Майдаковский завод» сброс недостаточно очищенных сточных вод в водный объект – реку Люлех до получения разрешения на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду (водные объекты).

Исковые требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме. В настоящее время судебное решение исполнено, межрегиональным органом Росприроднадзора ООО «Майдаковский завод» выдано разрешение на сброс загрязняющих веществ в р. Люлех.

Дата создания: 13-12-2018