Главная » Новости, объявления » Сбербанк вручил благодарности Росреестру по Ивановской области

Сбербанк вручил благодарности Росреестру по Ивановской области

Сбербанк вручил благодарности

Росреестру по Ивановской области

11 декабря 2020 года, Москва – Сбербанк вручил благодарности Росреестру по Ивановской области за высокий уровень профессионализма и преданность своему делу.

В январе 2020 года ПАО Сбербанк и Росреестр по Ивановской области запустили проект по электронной регистрации права собственности на недвижимость. Благодаря данному сервису граждане, оформляющие в собственность недвижимость, получили возможность пройти регистрацию в Росреестре в электронном виде всего за 100 минут.

Первая сделка в рамках проекта «100 минут» с использованием электронной регистрации права собственности состоялась в феврале 2020 года. Всего за период с января по декабрь 2020 года в Ивановской области было оформлено 3260 таких сделок.

Людмила Куксенко, руководитель Управления Росреестра по Ивановской области: «Мы активно поддерживаем внедрение современных электронных технологий для более качественной и эффективной работы. Наши клиенты активно пользуются услугой электронной регистрации. А в рейтинге регионов по скорости электронной регистрации сделок на портале domclick Ивановская область занимает лидирующие позиции».

Виталий Дорошенко, управляющий Ивановским отделением ПАО Сбербанк: «Наш совместный проект позволил сделать регистрацию сделок с недвижимостью для наших клиентов ещё более быстрой и удобной. Отправка документов на регистрацию осуществляется сразу после подписания кредитного договора в Сбербанке, а зарегистрированные документы все участники сделки получают по электронной почте».

Напомним, что с октября 2020 года электронная регистрация стала доступной для клиентов малого бизнеса, получающих кредит в банке под залог недвижимости. Сервисы предоставляются компанией «ДомКлик от Сбера».

Дата создания: 15-12-2020
Расположение ошибки: