Главная » Новости, объявления » Сведения о недвижимости можно получить в режиме онлайн

Сведения о недвижимости можно получить в режиме онлайн

Сведения о недвижимости можно получить в режиме онлайн

Единый государственный реестр недвижимости – это полная и достоверная «база данных» об объектах недвижимости на территории Российской Федерации. Кадастровый учет и факт регистрации права собственности на объекты недвижимости подтверждаются так называемой выпиской из ЕГРН – в бумажном иди электронном виде.

Выписки из ЕГРН бывают разного вида - об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости, о кадастровой стоимости объекта недвижимости, о переходе прав на объект недвижимости, а также - о содержании правоустанавливающих документов.

Для получения сведений из ЕГРН Кадастровая палата по Ивановской области рекомендует воспользоваться сайтом Росреестра https://rosreestr.ru. Запросить выписку из ЕГРН можно через Интернет на едином портале государственных услуг https://www.gosuslugi.ru.

При выдаче документов в электронном виде размер государственной пошлины для физических лиц сокращается на 30%. К примеру, стоимость выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости для физических лиц: в виде печатного документа – 400 рублей, в виде электронного документа – 250 рублей; для юридических лиц: в виде печатного документа – 1100 рублей, в виде электронного документа – 700 рублей.

Электронные услуги и сервисы Росреестра являются важной частью общероссийской системы электронного правительства. Многие федеральные и региональные органы власти переводят взаимодействие с населением в электронный вид, и Росреестр является одним из лидеров в этом направлении.

Дата создания материала: 25-06-2018. История изменений

Спасибо за вашу помощь!