Реализация проекта по программе «Местные инициативы»
В посёлке Петровский реализован проект «Благоустройство общественной территории: проезд от ул. Школьная (в районе дома № 2) до памятника павшим воинам в посёлке Петровский».
Дата публикации: 13 мая 2024
9 мая великий праздник для нашего народа. Мы празднуем очередную годовщину Победы над фашистской Германией.
Несмотря на то, что этот день все дальше уходит в глубину лет, победа имеет огромное исторические значение для нашей Родины. Сегодня осталось так мало людей, кому мы лично можем сказать «спасибо» за этот подвиг. Очень хочется, чтобы настоящие и будущие молодые поколения чтили и уважали этот важный день! Мы говорим слова поддержки и благодарности и нашим мужчинам, защищающим нас от нацистов в зоне проведения СВО и вспоминаем отдавших за нас свои жизни воинов. В Петровском городском поселении сегодня прошли митинги памяти в п. Петровский, с. Липовая Роща, д. Морозово, д. Путятино, д. Урусобино, д. Нови, с. Петрово-Городище, д. Доутрово. Память о подвиге нашего народа в кровопролитной войне, унесшей 27 миллионов жизней живёт и передаётся от поколения к поколению!
Дата публикации: 13 мая 2024
День Победы — один из самых важных праздников в истории нашей страны. Знаменательная дата посвящена подвигу советских солдат, которые с июня 1941 по май 1945 года достойно сражались с немецко-фашистскими захватчиками в ходе Великой Отечественной войны. Каждый год в России чтут память погибших бойцов и мирных граждан , а также чествуют ветеранов ВОВ. Приглашаем жителей и гостей нашего поселения принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных празднованию Великой Победы и в память о Великом Подвиге нашего народа!
Дата публикации: 7 мая 2024
Памятка для населения “Меры по профилактике гриппа птиц”
Грипп птиц – острое инфекционное заболевание, возбудителем которого является вирус. Пути заражения: Заражение человека происходит при тесном контакте с инфицированной и мертвой домашней и дикой птицей.
Дата публикации: 3 мая 2024
Уважаемые жители Петровского городского поселения!
По указанию Минстроя России 27 апреля 2024 года объявлен днем Всероссийского субботника. Призываем всех жителей принять активное участие, а также вовлечь в субботник своих друзей и соседей, организовать уборку во дворах и прилегающих территориях. Мы все живем в одном селе! И хотим, чтобы оно было чистым, красивым и комфортным! Выражаем большую надежду на то, что данный призыв будет поддержан трудовыми коллективами предприятий, учреждений, организаций всех отраслей и форм собственности, учащимися общеобразовательных школ, жителями многоквартирных домов и частных домовладений. Просим вас поддержать инициативу и принять участие в Общероссийском субботнике! Сделаем наш общий дом чище и краше!
Дата публикации: 26 апреля 2024
ВНИМАНИЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ
23.04.2024 года  с 09.00 до 16.00 часов будет прекращена подача электроэнергии д. Доутрово д. Нови
Дата публикации: 22 апреля 2024
ВНИМАНИЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ
 с 09.00 до 16.00 часов будет прекращена подача электроэнергии с. Крутицы
Дата публикации: 18 апреля 2024
Мобильное приложение «Госуслуги «Госуслуги Решаем вместе»
Решаем вместе» — это возможность для граждан обратиться к властям онлайн и решить свой вопрос Уважаемые жители ! В целях улучшения опыта взаимодействия пользователей мобильных устройств с государственными органами, органами местного самоуправления и подведомственными организациями с использованием Платформы обратной связи, администрация Петровского городского поселения обеспечило размещение на официальной странице нашей организации ссылки на мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе»
Дата публикации: 16 апреля 2024
Более 5 тысяч семей региона в прошлом году получили единовременную выплату при рождении ребенка
Единовременное пособие при рождении ребенка положено всем семьям без исключения, независимо от уровня дохода, количества детей и социального статуса родителей. В 2023 году в Ивановской области такую выплату получили 5 039 семей. Отделение СФР направило на эти цели 114 миллионов рублей.
Дата публикации: 16 апреля 2024
«горячая» телефонная линия для граждан
Тейковский межмуниципальный отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ивановской области сообщает, что 13 и 27 мая 2024 г. с 14.00 до 16.00 в Отделе работает «горячая» телефонная линия для граждан. Вопросы можно задавать по телефону 8 (49343) 4-09-27 – государственная регистрация прав на недвижимое имущество и государственный земельный надзор.

Архив