Главная » Новости, объявления » В Петровском городском поселении ученики начальных классов изготовили световозвращатели своими руками!

В Петровском городском поселении ученики начальных классов  изготовили световозвращатели своими руками!

6 апреля 2018 года в рамках информационно- пропагандисткой социальной         компании «Внимание дети!»  в посёлке Петровский Гаврилово -= Посадского района инспектор по пропаганде БДД совместно с представителем администрации Петровского городского поселения и с педагогами Петровской школы провели в начальных классах акцию «Наши спасатели – световозвращатели!». Сотрудник Госавтоинспекции провел для учеников начальной школы урок безопасности, в ходе которого рассказал о том, для чего нужны световозвращатели, а также напомнили основные правила безопасного поведения на проезжей части. Затем ребятам предложили самостоятельно изготовить светящиеся брелоки.

Дети, узнав, о важности и необходимости использования пешеходами световозвращателей, с энтузиазмом взялись за дело – вырезать из световозвращающей ленты «светящиеся» сердечки и машинки.

Сделанные своими руками такие нужные и важные подарки, дети повесели себе на школьные ранцы. После окончания мастер-класса ребята пригласили учеников старших классов и вручили им  подарки - световозвращающие наклейки! Также они попросили ребят соблюдать Правила дорожного движения и напомнили старшеклассникам, что эти фигурки не только красивые, но и спасают жизнь!

Сотрудники Госавтоинспекции планируют провести подобные занятия и в других образовательных организациях на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» с целью популяризации использования световозвращающих элементов пешеходами в темное время суток.

Дата создания материала: 09-04-2018. История изменений

Спасибо за вашу помощь!